Гора цветов растёт у Техноложки

Неравнодушные петербуржцы приезжают к станции метро «Технологический институт», чтобы почтить память жертв теракта. Первый стихийный мемориал организован под землей, в первом перронном зале возле перехода, где произошла трагедия. Выходя из поезда, люди останавливаются на несколько минут, чтобы возложить цветы, помолиться или просто постоять молча. Задерживаются ненадолго, одни лица сменяют другие. Гора цветов скрывает гранитную скамью в центре зала, ещё бóльшая лежит на полу. Здесь же свечи, иконки, слова соболезнования и детские игрушки.

Второй «мемориал» организован на выходе из вестибюля. Гора цветов постоянно растёт, так как каждые пять минут кто-то добавляет свой букет, цветок или свечу. Видны таблички с соболезнованиями и словами поддержки из разных городов России, а также траурные венки от зарубежных государств. Здесь задерживаются совсем ненадолго — место проходное и время рабочее. Гора цветов, начинаясь от выхода, продолжает расти в сторону входа, заполняя цветами все ниши.

Это первый теракт в истории Петербурга, унесший столько невинных жизней. Никто не может нам дать гарантии, что этого не произойдёт снова. Человечество медленно но верно сходит с ума.

« из 8 »

Добавить комментарий

Войти с помощью: